कालकाजी में हत्या का दोषी मोबाइल छीनने के आरोप में गिरफ्तार

नई दिल्ली: दक्षिण पूर्व दिल्ली के कालकाजी थाना पुलिस ने एक शातिर झपटमार 27 वर्षीय सागर को गिरफ्तार किया है, जो गोविंदपुरी थाना क्षेत्र के एक हत्या के मामले में दोषी ठहराया जा चुका है। सागर को कालकाजी बस स्टॉप के पास एक पैदल यात्री से मोबाइल फोन छीनने के आरोप में पकड़ा गया। उसके कब्जे से छीना गया मोबाइल फोन बरामद कर लिया गया है।

दक्षिण-पूर्वी जिला के अपर उपायुक्त पुलिस ऐश्वर्या शर्मा ने बताया कि 7 जुलाई को गश्त के दौरान एसआई सचिन और कॉन्स्टेबल राजिंदर ने कालकाजी बस स्टॉप के पास एक व्यक्ति को मदद के लिए चिल्लाते सुना। मौके पर पहुंचने पर उन्होंने एक संदिग्ध को भागते देखा, जिसका पीछा कर उसे पकड़ लिया गया। पीड़ित ने बताया कि उक्त व्यक्ति ने उसका मोबाइल फोन छीना था। तलाशी में सागर के पास से वही मोबाइल बरामद हुआ।

पूछताछ में सागर ने बताया कि उसे नशे की लत है और आसान कमाई के लिए वह पैदल यात्रियों को निशाना बनाता था। सागर 2023 में हत्या के एक मामले में जेल से रिहा हुआ था। उसके खिलाफ कालकाजी थाने में धारा 304(2)/317(2) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की आगे जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More