उत्तर प्रदेश: दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर महिला की हत्या, मामला दर्ज

राष्ट्रीय जजमेंट

भदोही जिले में दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर शादी के महज दो माह बाद एक नवविवाहिता की कथित तौर पर उसके ससुराल वालों ने हत्या कर दी। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि ससुराल पक्ष का दावा है कि महिला ने खुदकुशी की, जबकिउसके मायके वालों ने महिला के पति और ससुराल पक्ष पर गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाया है।
गोपीगंज थाना के प्रभारी निरीक्षक अमित कुमार सिंह ने बताया कि इस मामले में मृतका रोशनी विश्वकर्मा (22) के भाई संजय कुमार विश्वकर्मा की शिकायत पर पति प्रदीप विश्वकर्मा, सास राधा देवी, ससुर बलराम और ननद पूनम विश्वकर्मा के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
प्राथमिकी के मुताबिक गोपीगंज थाना के वार्ड नंबर चार की निवासी रोशनी की शादी कोइरौना थाना क्षेत्र के सदाशिव पट्टी गांव के प्रदीप विश्वकर्मा से छह मार्च 2025 को मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत हुई थी।
प्राथमिकी के अनुसार सामूहिक विवाह में दहेज में कुछ नहीं मिलने पर प्रदीप के परिवार वालों ने 31 मई को धूमधाम से शादी करने की बात कही। इसके अनुसार दूसरी शादी के बाद रोशनी के ससुराल वालों ने उसे परेशान करना शुरू कर दिया और सोने के जेवर तथा नकदी की मांग करने लगे।
प्राथमिकी में आरोप लगाया कि दहेज की मांग पूरी न होने पर 15 जून को ससुराल वालों ने रोशनी की हत्या कर दी और सबूत मिटाने के लिए उसे ससुराल से 20 किलोमीटर दूर गोपीगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद में लाकर छोड़ दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More