कुछ तो तर्क से बात करो यार, इतना क्यों घबराए हुए हो? संदीप दीक्षित का केजरीवाल पर वार

राष्ट्रीय जजमेंट

दिल्ली चुनाव 2025 के कल आने वाले नतीजों से पहले नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार ने खरीद-फरोख्त के प्रयासों के अरविंद केजरीवाल के आरोपों पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि इनका रहस्य रहस्य ही बना रहता है, इसका प्रमाण कभी नहीं मिलता। उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि किस विधायक का फोन आया है? क्या आप जानते भी हैं कि विधायक कौन बनेगा? अगर किसी पार्टी को उन्हें पैसे की पेशकश करनी हो, तो वे किसे फोन करेंगे? कुछ तो तर्क से बात करो यार. इतना क्यों घबराए हुए हो? किस बात की घबराहट है?कांग्रेस नेता ने आगे कहा कि अगर आपको 55-60 सीटें मिल रही हैं तो फोन कॉल का कोई मतलब नहीं है। अगर बीजेपी को 45-50 सीटें मिल रही हैं तो फोन कॉल का कोई मतलब नहीं है। अगर कांग्रेस को 40 सीटें मिल रही हैं तो फोन कॉल का कोई मतलब नहीं है। तो, फ़ोन कॉल का मतलब क्या है? आपको एग्ज़िट पोल पर भरोसा नहीं है, उस पर टिप्पणी करें। पर यह क्या? उन्होंने कहा कि आप कह सकते हैं कि आप अपने लोगों को सतर्क और सुरक्षित रखेंगे। ये सब उस आदमी को शोभा नहीं देता जो 10 साल तक सीएम रहा। मुझे कोई फोन नहीं आया।
दीक्षित ने कहा कि जैसे केजरीवाल कह रहे हैं कि हमारी पार्टी की 55 सीटें आ रही हैं। उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि अगर आपके 15 विधायक ले भी लेंगे तो क्या होग? आप तो 40 विधायकों के साथ भी सरकार बना लोगे। किस बात की चिंता है? सोशल मीडिया मंच एक्स पर एक पोस्ट में केजरीवाल ने दावा किया कि आम आदमी पार्टी (आप) के 16 उम्मीदवारों को भाजपा की ओर से मंत्री पद और पार्टी बदलने पर 15-15 करोड़ रुपये देने का प्रस्ताव मिला है। केजरीवाल ने अपने पोस्ट में कहा, कुछ एजेंसियां दिखा रही हैं कि गाली गलौज पार्टी की 55 से ज्यादा सीट आ रही हैं। पिछले दो घंटे में हमारे 16 उम्मीदवारों के पास फोन आ गए हैं कि “आप” छोड़ के उनकी पार्टी में आ जाओ, मंत्री बना देंगे और हर एक को 15-15 करोड़ देंगे। उन्होंने कहा, “अगर इनकी पार्टी की 55 से ज्यादा सीटें आ रहीं हैं तो हमारे उम्मीदवारों को फोन करने की क्या जरूरत है? जाहिर तौर पे ये फर्जी सर्वे करवाये ही इसलिए गए हैं ताकि ये माहौल बनाकर कुछ उम्मीदवारों को तोड़ा जा सके। पर गाली गलौज वालों, हमारा एक भी आदमी नहीं टूटेगा।” केजरीवाल के दावों को दोहराते हुए सुल्तानपुर माजरा से आप उम्मीदवार और दिल्ली के मंत्री मुकेश अहलावत ने कहा कि उन्हें भी इस तरह का प्रस्ताव दिया गया था।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More