हरियाणा के मुख्यमंत्री ने दिल्ली के मतदाताओं से आप को यमुना पार खदेड़ देने का आग्रह किया

राष्ट्रीय जजमेंट

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मंगलवार को यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के लिए प्रचार करते हुए आम आदमी पार्टी (आप) पर अपने चुनावी वादों को पूरा करने में ‘‘विफल’’ रहने का आरोप लगाया।

उन्होंने लोगों से अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली आप को यमुना पार खदेड़ देने का आग्रह किया। सैनी ने मध्य दिल्ली के राजिंदर नगर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए लोगों से यह अपील की।

पिछले साल एक कोचिंग संस्थान के बेसमेंट में पानी भरने से सिविल सेवा परीक्षा की तैयारी करने वाले तीन अभ्यर्थियों की मौत हो गई थी, जिसके बाद यह क्षेत्र काफी चर्चा में रहा था।

जनसभा में आप नीत सरकार पर हमला करते हुए सैनी ने आरोप लगाया कि वह अपने वादों को पूरा करने में विफल रही है। सैनी ने कहा, ‘‘उन्होंने स्वच्छ पानी का वादा किया था, लेकिन लोग गंदे पानी से जूझ रहे हैं…केजरीवाल ने दिल्ली को पेरिस जैसा बनाने का वादा किया था, लेकिन शहर की सड़कें खस्ता हालत में हैं। वह पिछले 10 वर्षों में अपने वादों को पूरा करने में विफल रहे हैं।’’

पूर्व मुख्यमंत्री केजरीवाल पर कटाक्ष करते हुए सैनी ने कहा कि आप सुप्रीमो तिहाड़ से ‘‘छुट्टी’’ पर बाहर आए हैं और चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद जेल लौट आएंगे। केजरीवाल दिल्ली शराब नीति से जुड़े मामले में जमानत पर बाहर हैं।

सैनी के आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए आम आदमी पार्टी ने एक बयान में कहा,‘‘दिल्ली के लोग इस तरह की घृणित बयानबाजी को खारिज करते हैं। वे एक ईमानदार सरकार के साथ खड़े हैं।’’ दिल्ली में विधानसभा चुनाव पांच फरवरी को होंगे और मतगणना आठ फरवरी को होगी।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More