‘भाजपा के खिलाफ राजनीतिक तापमान’, अखिलेश यादव बोले- मोदी सरकार में बढ़ी महंगाई और गरीबी

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

उत्तर प्रदेश के रॉबर्ट्सगंज में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा है। अखिलेश यादव ने कहा कि 10 साल में बीजेपी की हर बात झूठी निकली, हर वादा झूठा निकला। जब किसान देखता है 10 साल में उसको लाभ नहीं दे पाई सरकार, हमारे किसानों को संकट में डाल दिया। उन्होंने कहा कि पेपर लीक हुआ नहीं है, जानबूझकर पेपर लीक कराया है। नौजवानों को कहना चाहता हूं इन्होंने रिकॉर्ड बनाया नौकरी ना देने का तो वहीं INDIA गठबंधन रिकॉर्ड बनाएगा नौकरी देने का।
अखिलेश ने ऐलान करते हुए कहा कि अग्निवीर व्यवस्था खत्म होगी, फौज की नौकरियां बढ़ा कर के और तीस लाख नौकरियों को भर के अपने नौजवानों को नौकरी देने का काम करेंगे। उन्होंने कहा कि अब जब हम लोग दिल्ली की सरकार बनाने जा रहे, तो माताओं बहनों को कह कर जा रहे हैं कि अब सरकार बनेगी तो माताओं बहनों को 1 लाख रुपए देने का काम करेंगे। उन्होंने सवाल किया कि दिल्ली की सरकार 10 साल की है और उत्तर प्रदेश की सरकार 7 साल से है, किसी गरीब के जीवन में कोई बदलाव आया हो तो बता दो? ना केवल गरीबी बढाई, महंगाई भी इतनी बढ़ा दी।उन्होंने कहा कि आपने अखबार में पढ़ लिया होगा, जिन्होंने वैक्सीन लगवाई है उन्हें दिल की बीमारी हो सकती है, वैक्सीन वाले कहते हैं हम वैक्सीन वापस ले लेंगे, जो शरीर में चली गई वो कैसे वापस लेंगे? अब तो यह भी जानकारी हो गई होगी कि वैक्सीन कंपनी से चंदा वसूल लिया। यादव ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी ने ईडी, सीबीआई, आईटी का डर दिखा कर के बड़ी बड़ी कंपनियों से हजारों करोड़ रुपए चंदा वसूला। इलेक्टोरल बॉन्ड की वसूली से ही इतनी महंगाई बढ़ गई है, हम दवाई लेने जाते हैं दवा भी महंगी कर दी है। उन्होंन कहा कि हमने बिजली का कारखाना बनाया, बिजली के कारखाने से लेकर के और जो सुविधाएं हो सकती हैं एंबुलेंस की वो सब दी हैं। जितना समाजवादियों ने बनाया उसके आगे कोई भी काम इस सरकार ने नहीं किया है। दुद्धी विधानसभा में अखिलेश ने कहा कि कभी कभी मैं सोचता हूं ये बोरी की चोरी बीजेपी वाले कहां से सीख कर आए हैं। वो सीखी है पारले जी के बिस्किट पैकेट से, जैसे जैसे महंगाई बढ़ी, पैकेट छोटा हो गया। उन्होंने कहा कि जबसे चुनाव शुरू हुआ है लगातार गर्मी बढ़ती चली जा रही है, 50 डिग्री तक तापमान पहुंच गया है, मैं समझता हूं राजनीतिक तापमान भाजपा के खिलाफ दिखाई पड़ रहा है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More