Delhi: मेट्रो स्टेशनों पर लिखी मिली धमकी, AAP का आरोप, CM केजरीवाल पर हमले की हो रही तैयारी

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने आज रायबरेली पहुंचे हैं जहां से वह चुनाव लड़ रहे हैं और पीपलेश्वर हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना की। गांधी केरल के वायनाड से भी चुनाव लड़ रहे हैं जहां से वह मौजूदा सांसद हैं। इससे पहले दिन में, पूर्व कांग्रेस प्रमुख राष्ट्रीय राजधानी से लखनऊ हवाई अड्डे पर पहुंचे। वह सड़क मार्ग से रायबरेली पहुंचे। रायबरेली में आज अपना प्रतिनिधि चुनने के लिए मतदान हो रहा है। राहुल गांधी ने कुछ मतदान केंद्रों का निरीक्षण भी किया और वोट डाल चुके लोगों से मुलाकात की।

राहुल गांधी रायबरेली से चुनाव लड़ रहे हैं, जहां इस साल राज्यसभा का रास्ता अपनाने से पहले उनकी मां सोनिया गांधी पांच बार सांसद थीं। उत्तर प्रदेश में लोकसभा चुनाव के पांचवें दौर में 13 लोकसभा सीटों के लिए आज मतदान जारी है। इनमें मोहनलालगंज, लखनऊ, रायबरेली, अमेठी, जालौन, झांसी, हमीरपुर, बांदा, हतेहपुर, कौशांबी, बाराबंकी, फैजाबाद, कैसरगंज और गोंडा शामिल हैं। वह केरल के वायनाड से भी दोबारा चुनाव लड़ रहे हैं। यह असामान्य नहीं है क्योंकि उम्मीदवार आमतौर पर आखिरी बार अपने मतदाताओं से मिलने जाते हैं और मतदान केंद्रों का चक्कर भी लगाते हैं, लेकिन राहुल गांधी का दौरा दिलचस्प है क्योंकि पिछली बार जब वे अमेठी से हार गए तो उन्होंने मतदान के दिन न आने की गलती की थी।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More