कर्नाटक के मंगलुरु में रविवार को रोडशो करेंगे प्रधानमंत्री , 1800 सुरक्षा कर्मी रहेंगे तैनात

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी रविवार को मंगलुरु में रोडशो करेंगे, जिसके लिए सुरक्षा चाक चौबन्द की गयी है और विशेष तौर पर लगभग 1800 सुरक्षा कर्मियों की तैनात किया जाएगा। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

मंगलुरु के पुलिस उपायुक्त (कानून-व्यवस्था) सिद्धार्थ गोयल ने पीटीआई को बताया कि प्रधानमंत्री मोदी की सुरक्षा के लिए तैनात विशेष सुरक्षा दल (एसपीजी) के निर्देशन में त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गयी है।

उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी की सुरक्षा को देखते हुए रोड शो के दौरान पुलिस अधीक्षक स्तर के आठ और उपाधीक्षक स्तर के 25 अधिकारियों समेत कुल लगभग 1800 सुरक्षा कर्मियों की विशेष तैनाती की जायेगी।

अधिकारी ने बताया कि रोडशो के दौरान शहर के यातायात को भी परिवर्तितकिया जायेगा। प्रधानमंत्री के कार्यक्रम को देखते हुए रविवार दोपहर से शाम तक नारायण गुरु सर्कल से हम्पनकट्टा तक यातायात प्रतिबंधित रहेगा।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता एवं वरिष्ठ नेता कैप्टन कार्णिक ने पीटीआई को बताया कि प्रधानमंत्री मोदी 14 अप्रैल को शाम साढ़े छह बजे विशेष विमान से मंगलुरु अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरेंगे और वहां से सीधे लेडी हिल चौराहे पहुंचेंगे।

उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री लेडी हिल चौराहे से रोडशो प्रारंभ करेंगे और लगभग तीन किलोमीटर का सफर पूरा कर हंपनकट्टा तक जायेंगे। कर्नाटक की 28 में से 14 लोकसभा सीटों पर 26 अप्रैल को मतदान होना है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More