पहचान छिपाकर शादी करने और धर्मांतरण के लिए दबाव डालने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज

सोनभद्र जिले की राबर्टसगंज कोतवाली पुलिस ने सोशल मीडिया पर अपनी असली पहचान छिपाकर एक महिला से दोस्ती करने और उससे शादी करने के बाद उस पर धर्म परिवर्तन का दबाव डालने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने शुक्रवार को यहां यह जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक कार्यालय द्वारा जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया कि महिला ने राबर्ट्सगंज कोतवाली में लिखित शिकायत दी कि रिजवान हुसैन के बेटे शाहजेब उर्फ रोहन राय ने अपनी असली पहचान और धर्म छिपाकर फेसबुक पर उससे दोस्ती की और बाद में उससे शादी कर ली।

पुलिस के अनुसार महिला ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि शादी के बाद वह उस पर दहेज और धर्म बदलने के लिए दबाव बनाने लगा और जान से मारने की धमकी देने लगा।

शिकायत के आधार पर, पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं और उत्तर प्रदेश धर्म परिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम के प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई और आरोपी को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने कहा कि मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More