तमिलनाडु सरकार ने व्यापारियों को अप्रैल के अंत तक तमिल में साइनबोर्ड लगाने का दिया निर्देश

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज

तमिलनाडु सरकार ने बुधवार को राज्य के वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों, दुकानों और उद्यमों के साइनबोर्ड को तमिल में बदलने की प्रक्रिया शुरू कर दी। मंत्री एम पी स्वामीनाथन ने श्रम कल्याण और कौशल विकास मंत्री सी वी गणेशन सहित वरिष्ठ अधिकारियों के साथ दूसरी समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की।

इस दौरान उन्होंने व्यापारियों से अप्रैल के अंत तक तमिल में साइनबोर्ड लगाने की अपील की। तमिल विकास, सूचना और प्रचार विभाग का जिम्मा संभालने वाले स्वामीनाथन ने कहा कि तमिलनाडु वाणीगर संगम के नेतृत्व में व्यापारियों के साथ पहली बैठक दो नवंबर, 2023 को हुई थी।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘यह इस तरह की दूसरी बैठक है, मुझे यह जानकर खुशी हुई कि दो फरवरी को इरोड में कुछ व्यापारियों ने पहले ही तमिल में साइनबोर्ड बदल दिए हैं। यह स्वागतयोग्य कदम है और इसी सफलता को हम पूरे प्रदेश में दोहराना चाहते हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More