ED Raid| मंत्री आतिशी ने प्रवर्तन निदेशालय के एक्शन पर उठाए सवाल, कहा- डराने की कोशिश

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज

दिल्ली सरकार की मंत्री आतिशी ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की है, जिसमें उन्होंने प्रवर्तन निदेशालय द्वारा की गई रेड के संबंध में कई खुलासे किए है। आप पार्टी की नेता ने कहा कि मुख्यमंत्री के पीए समेत कई अन्य नेताओं के घर पर ईडी की टीम ने रेड की है। ये सिर्फ आप को डराने के लिए किया जा रहा है। मगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सुन लें कि आम आदमी पार्टी डरने वाली नहीं है।

उन्होंने कहा कि प्रवर्तन निदेशालय की रेड के बाद भी उन्हें कोई सबूत नहीं मिले है। पहले भी कई रेड की गई है मगर बीते दो वर्षों में कोई रुपया नहीं मिला है। किसी व्यक्ति की गवाही अब तक नहीं मिली है। प्रवर्तन निदेशालय जबरन कार्रवाई कर रही है। उन्होंने कहा कि बीते डेढ़ वर्षों के दौरान जांच के नाम पर खुद ईडी की टीम ही घोटाले कर रही है। बंद कमरों में आरोपियों के बयान दर्ज किए जाते हैं और कोर्ट में स्टेटमेंट अलग होते है। बंद कमरे में हुई जांच के सीसीटीवी रिकॉर्ड भी हटाए गए है। ये सब दावे मंत्री आतिशी ने अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस में किए है। आतिशी ने ये भी कहा है कि डेढ़ वर्ष के दौरान ईडी ने रिकवरी नहीं हुई है। इस दौरान कोई सबूत भी नहीं जुटा सकी है। उनके पास बयानों की रिकॉर्डिंग भी नहीं है।

आतिशी ने कहा की बीजेपी केंद्रीय एजेंसी के जरिए आम आदमी पार्टी को डराने में जुटी है। हमें धमकाने की कोशिश हो रही है। हालांकि आम आदमी पार्टी इन धमकियों से डरने वाली नहीं है। आप पार्टी के हर नेता को धमकाया जा रहा है। शराब घोटाले के नाम पर छापेमारी से लेकर समन भेजे जा रहे है। जांच एजेंसियां लगातार हमारे पीछे पड़ी हुई है। मगर प्रवर्तन निदेशालय अब तक कुछ हासिल नहीं कर सका है। जांच में रिकवरी नहीं हुई है, मगर लगातार छापेमारी की जा रही है। इस दौरान जांच टीम को कोई सबूत नहीं मिला है फिर भी जबरन छापे मारे जा रहे है। किसी मामले में कोई गवाह नहीं है, जिनसे प्रवर्तन निदेशालय ने पूछताछ की है। ईडी ने जो स्टेटमेंट लिए हैं वो फर्जी हैं, जिनका कोई वीडियो रिकॉर्ड मौजूद नहीं है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More