आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग को लेकर Sharmila ने किया प्रदर्शन

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज

आंध्र प्रदेश कांग्रेस कमेटी (एपीसीसी) की अध्यक्ष वाई.एस. शर्मिला ने आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा नहीं दिए जाने और प्रदेश से तेलंगाना को अलग करने के समय किए गए वादों को पूरा करने में विफल रहने के खिलाफ शुक्रवार को दिल्ली में आंध्र भवन के समक्ष विरोध प्रदर्शन किया।
शर्मिला ने मणिकम ठाकोर और अन्य वरिष्ठ एपीसीसी नेताओं के साथ आंध्र भवन में भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा के सामने विरोध प्रदर्शन किया। शर्मिला ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने तिरुपति की एक सभा में कहा कि आंध्र प्रदेश को 10 साल के लिए विशेष राज्य का दर्जा दिया जाएगा, लेकिन विभाजन के वादे अभी तक पूरे क्यों नहीं हुए?’’

उन्होंने विशाखापत्तनम इस्पात संयंत्र के निजीकरण की केंद्र सरकार की योजना को लागू करने सहित दक्षिणी राज्य के लिए रेलवे जोन, दुगराजपट्टनम बंदरगाह, पोलावरम परियोजना को पूरा करने और अन्य से संबंधित अधूरे वादों पर भी सवाल उठाया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More