राम मंदिर पर राहुल गांधी के बयान को लेकर BJP का पलटवार, कोई फर्क नहीं पड़ता, वह ला-ला वर्ल्ड में रहते हैं

राष्ट्रीय जजमेंट
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने आज राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लेकर पहली बार बयान दिया है। हालांकि, उनके बयान को लेकर भाजपा की ओर से पलटवार किया गया है। केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि मेरी राय में, राहुल गांधी इसी ‘ला-ला’ दुनिया में रहते हैं…भारत के लोग काफी समझदार हैं। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वे राहुल गांधी की राजनीति को समझते हैं…और हम यह फैसला भारत की जनता पर छोड़ेंगे कि उन्हें राहुल गांधी को क्या जवाब देना चाहिए।

भाजपा नेता ने कहा कि कांग्रेस के लोग कुछ भी कहें, पूरा देश जानता है कि वे (कांग्रेस) पिछले 65 वर्षों से गरीबों पर क्या अत्याचार कर रहे थे।’ उन्होंने दावा किया कि पीएम मोदी के सत्ता में आने के बाद ही 25 करोड़ लोग गरीबी से बाहर आ सके। तो, कौन न्याय कर रहा है और कौन अन्याय कर रहा है, पूरा देश जानता है…लेकिन अगर वे अपनी यात्रा को ‘न्याय यात्रा’ कहना चाहते हैं तो हमें कोई समस्या नहीं है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि कांग्रेस राम मंदिर उद्घाटन में शामिल होगी या नहीं, यह आस्था का मामला है और हम सभी जाएंगे।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि वे राहुल गांधी की राजनीति को समझते हैं। और हम यह फैसला भारत की जनता पर छोड़ेंगे कि उन्हें राहुल गांधी को क्या जवाब देना चाहिए। कुछ दिन पहले उनके गुरु सैम पित्रोदा ने भी यही बात कही थी। इसलिए वह जो चाहे सोच सकते हैं, लेकिन यह करोड़ों भारतीयों के लिए बेहद भावनात्मक मुद्दा है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी सोचते हैं कि हमारी आस्था को कोई और तोड़ सकता है। वह (राहुल गांधी) यह मानना ​​चाहते हैं कि वह ऐसा करने के लिए स्वतंत्र हैं, लेकिन ऐसा नहीं है। भारतीय अपने जीवन में किसी न किसी मोड़ पर अयोध्या में राम मंदिर के लिए प्रयासरत रहेंगे। वे (भक्त) ऐसा किसी और वजह से नहीं बल्कि सिर्फ इसलिए करेंगे क्योंकि जिस भगवान की वे पूजा करते हैं, उसमें उनकी गहरी आस्था है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More