अमित शाह ने बंगाल में 35 से अधिक लोकसभा सीटों पर जीत का आह्वान किया

राष्ट्रीय जजमेंट

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए पार्टी की पश्चिम बंगाल इकाई की तैयारियों का मंगलवार को जायजा लिया और पार्टी के प्रदेश नेतृत्व से इस पूर्वी राज्य में लोकसभा की 35 सीटों पर जीत का प्रयास करने का अनुरोध किया।

 

 

भाजपा नेताओं ने यह जानकारी दी। शाह और नड्डा का कोलकाता दौरा 2024 के आम चुनाव के मद्देनजर पश्चिम बंगाल में पार्टी के संगठनात्मक परिदृश्य के मूल्यांकन पर केंद्रित रहा। दोनों नेताओं ने कई बैठकें कीं।

 

 

भाजपा के प्रदेश नेताओं के अनुसार, शाम को दोनों नेताओं ने नेशनल लाइब्रेरी में बंद कमरे में एक कार्यक्रम में भाग लिया और नयी दिल्ली रवाना होने से पहले पार्टी के सोशल मीडिया कार्यकर्ताओं को संबोधित किया।

 

 

बैठक में मौजूद प्रदेश भाजपा के एक वरिष्ठ नेता के अनुसार, शाह और नड्डा ने राज्य में 35 से अधिक लोकसभा सीट जीतने की आवश्यकता पर जोर दिया। ‘‘पैसे के बदले में सवाल पूछने’’ के मामले में महुआ मोइत्रा के लोकसभा से निष्कासन और तृणमूल कांग्रेस सांसद कल्याण बनर्जी द्वारा उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ की नकल उतारने के संदर्भ में शाह ने पूछा, ‘‘क्या यह किसी सांसद को शोभा देता है?’’

टीएमसी प्रवक्ता कुनाल घोष ने इस दौरे को ज्यादा महत्व न देते हुए कहा, ‘‘इस दौरे का कोई असर नहीं होगा। वे आएंगे और जाएंगे लेकिन बंगाल के लोगों का भरोसा टीएमसी और केवल ममता बनर्जी पर रहेगा। हमने 2021 के विधानसभा चुनाव में भी यह देखा था।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More