देर रात शॉर्ट सर्किट होने के दौरान आग लगने से चार घर हुए जलकर खाक

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

इंदौर: नॉर्थ तोड़ा इलाके में गुरुवार रात भीषण आग लग गई। आग की सूचना के बाद बस्ती में भगदड़ मच गई। इस दौरान एक गैस सिलेंडर में ब्लास्ट भी हो गया। एक के बाद एक चार घरों में आग फैल गई। आग लगने के चलते एक बच्चे सहित चार लोग घायल हुए हैं। घायलों को एमवाय अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है।सेन्ट्रल कोतवाली इलाके के नॉर्थ तोड़ा में गुरुवार को घरों में आग लगने की सूचना मिली। फायर ब्रिगेड के मुताबिक घनी बस्ती होने के चलते फायर ब्रिगेड की गाड़ियां अंदर नही पहुंच पा रही थी।

इस हादसे में करीब चार घर पूरी तरह से जलकर खाक हो गए हैं। आसपास के रहवासियों की मदद से आग पर काबू किया गया। फायर ब्रिगेड के मुताबिक प्रारंभिक कारणों में पता चला है कि बिजली के मीटर में हुआ शॉर्ट सर्किट होने से आग लगी। भीषण गर्मी और कच्चे घर होने से आग फैल गई, इसके बाद आसपास के लोग सक्रिय हुए और वहां रहने वाले परिवारों को सकुशल बाहर निकाला। एक घर में चारों तरफ आग लगी होने से बीच में रखे गैस सिलेंडर में ब्लास्ट हो गया। ब्लास्ट के कारण छत पर लगे चद्दर के टुकड़े दूर तक जाकर गिरे।कुछ घायल निजी अस्पताल में पहुंचे हैं। किसी तरह की बड़ी जनहानि की सूचना नहीं है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More