महिला को बेटी पैदा होने पर ससुरालियों ने दहेज़ के लिए निकाला घर से

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

कानपुर: दहेज उत्पीड़न की शिकायत लेकर एक महिला सोमवार को पुलिस कमिश्नर ऑफिस में पेश हुई।उसने बताया कि छह दिसंबर 2021 को उसकी शादी ज्योरा नवाबगंज में हुई थी। आरोप है कि शादी के अगले दिन से ही एक मोटरसाइकिल और एक लाख रुपये की अतिरिक्त मांग की जाने लगी। सारिका के मुताबिक चौथी में जब वह मायके आई तो उसने वहां परिवार को जानकारी दी।परिवार वालों ने उससे कहा कि अभी नई शादी है सब ठीक हो जाएगा।

इसके बाद वह दोबारा विदा होकर ससुराल पहुंची, तो वहां उससे अतिरिक्त दहेज के लिए मारपीट की गई। सारिका का आरोप है कि चार अगस्त 2022 को ससुराल वालों ने उसे घर से बाहर निकाल दिया।सारिका के मुताबिक 12 फरवरी 2023 को उसने एक बेटी को जन्म दिया। 21 फरवरी 2023 को उसके पति और अन्य ससुराल वाले घर पहुंचे।

उसके पति ने कहा कि मैंने लड़का मांगा था और तूने लड़की पैदा कर दी। इसके बाद उन्होंने प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।उसके बाद ससुराल वालों ने कहा कि अब अतिरिक्त दहेज के बिना घर न आना और अगर आई, तो बच्ची को जान से मार देंगे। पुलिस कमिश्नर बीपी जोगदंड ने बताया कि मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली गईज्ञ मामले की जांच की जा रही है। कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More