शिक्षिका के जोरदार थप्पड़ मारने से बच्चे की चली गई आंख की रौशनी

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

शाहजहांपुर: निगोही क्षेत्र के कंपोजिट विद्यालय हरसेली में पिटाई से बच्चे की आंख की रोशनी जाने के मामले में बीएसए ने आरोपी सहायक शिक्षिका श्रुति सिंह को निलंबित कर दिया। बच्चे की मां लीलावती ने इस प्रकरण में श्रुति सिंह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी।लीलावती का पांच साल का पुत्र सौरभ अपने बड़े भाई के साथ 26 दिसंबर, 2022 को स्कूल गया था। मध्यान्ह भोजन के दौरान स्कूल में खड़ी शिक्षिका श्रुति सिंह की कार पर किसी बच्चे ने खरोंच मार दी। इस पर शिक्षिका ने सौरभ की पिटाई कर दी। शिक्षिका ने मासूम के गाल पर कई थप्पड़ मारे थे, जिससे उसकी आंख बाहर की ओर निकल आई थी।

इससे उसकी आंख की रोशनी चली गई। इस मामले में सौरभ की मां लीलावती ने थाने में श्रुति सिंह के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करा दी। बीएसए कुमार गौरव ने अब श्रुति सिंह को निलंबित कर दिया है।श्रुति के पिता राजकुमार ने बताया कि शिकायतकर्ता महिला ने राजीनामा कर लिया है। इसका पत्र भी बीएसए कार्यालय में भेज दिया है। इसके बाद भी निलंबन की कार्रवाई की गई है। इस बारे में बीएसए कुमार गौरव ने बताया कि निलंबन की कार्रवाई जांच प्रभावित न होने के चलते की गई है। जांच में दोषी न पाए जाने पर शिक्षिका को बहाल कर दिया जाएगा।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More