मुफ्त राशन योजना को जून तक बढ़ाया, नई कैबिनेट की पहली बैठक में हुआ फैसला

शपथ लेने के एक दिन बाद योगी आदित्यनाथ ने पार्टी का पहला वादा निभाया। नई कैबिनेट ने शनिवार को अपनी पहली बैठक में मुफ्त राशन योजना को जून तक बढ़ाने का फैसला किया। मुख्यमंत्री ने प्रेस कॉन्फ्रेन्स में बताया कि राज्य के 15 करोड़ लोगों के हित में हमने मुफ्त राशन योजना को जून 2022 यानी 3 महीनों के लिए बढ़ाने का फैसला किया है। ये फैसला जनता को समर्पित है।
डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने कहा कि सरकार का लक्ष्य गरीबों की सेवा करना है। इस योजना का लाभ 15 करोड़ लोगों को मिलेगा। इस योजना से अब जून तक 15 करोड़ गरीब अंत्योदय कार्ड धारक लोगों को फ्री राशन दिया जाएगा। खाद्यान्न के साथ दाल और नमक, चीनी आदि का पैकेट भी दिया जा रहा था।
विधायक रमापति शास्त्री को राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने प्रोटेम स्पीकर पद की शपथ दिलाई। रमापति शास्त्री बीजेपी के सीनियर नेता हैं और पिछली सरकार में कैबिनेट मंत्री थे। इस बार उन्हें मंत्री नहीं बनाया गया है। प्रोटेम स्पीकर रमापति शास्त्री नवनिर्वाचित विधायकों को शपथ दिलाएंगे। इसके साथ ही माना जा रहा है कि 30 मार्च को विधानसभा स्पीकर का चुनाव होगा।
सतीश महाना हो सकते हैं विस स्पीकर
बीजेपी के दिग्गज नेता और कानपुर से आठवीं बार विधायक सतीश महाना योगी सरकार के पहले कार्यकाल में कैबिनेट मंत्री थे। इस बार भी वो विधायक बने हैं लेकिन कैबिनेट में जगह नहीं मिली। इसलिए चर्चाएं हैं कि सतीश महाना विधानसभा के स्पीकर बनाए जा सकते हैं। कुछ ही देर में सतीश महाना सुनील बंसल और कैबिनेट मंत्री सुरेश खन्ना से मुलाकात करेंगे।​​​​​​​

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More