नंदनपुर की रून्झ नदी में पङे मिले शव, सूचना से गांव मे मचा हडकंप

आर जे न्यूज़-

पन्ना। जिले के धरमपुर थाना क्षेत्रांअन्तर्गत मंगलवार को रून्झ नदी की काली दहार के पानी मे शव उतराते मिलने से नंदनपुर गांव मे हडकंप की स्थ्ति निर्मित हो गयी। काबिलेगौर है की रून्झ नदी पन्ना जिले के पहाडों सेहों से निकलकर पांडे पुरवा ,अरामगंज ,भूंङा, भसूङा ,से होती हुयी हरदी होते हुये उत्तरप्रदेश के बछेङा मे दूसरी नदी मे विलय हो जाती है । यह नदी अजयगढ की छोटी नदी की सहायक नदीयों में से एक है। दो दिन से नंदनपुर गांव के लोगो ने नदी मे पङे शव मिलने से यहां का पानी जानवरों को पिलाने एवं खुद के नहाने धौने के लिये उपयोग नही कर रहे थे ।

गांव के लोगों ने इसकी खबर सरपंच एवं सचीव को दी गयी जिन्होंने नदी मे शव मिलने की जानकारी थाना धरमपुर मे पदस्त एस आई सुधीर बैगी को दी गयी जानकारी मिलते ही उच्चाधिकारियों के निर्देश पर अजयगढ अनुभाग के राजस्व एवं पुलिस अधिकारी के साथ नंदनपुर स्थ्ति रून्झ नदी घटना स्थल पहूंचे जहां नदी की सतह पर तैरते शवों की शिनाख्त कर मामले की छानबीन शुरू कर दी प्राप्त जानकारी के अनुसार रून्झ नदी के घाट मे 2 दिन से लाश पङी हुयी थीं |

मंगलवार को शाम 4 बजे अजयगढ एस ङी ओ पी बी एस परिहार तहसीलदार शिवदयाल प्रजापति थाना प्रभारी सुधीर कुमार बैगी पुलिस बल के साथ घटना स्थल पहूंचे और शवों को नदी से निकलवाकर परिजनों से शिनाख्त करवाई गयी जहां क्षेत्र के बीहर सरवरिया के म्रतक परिजन द्वारा बताया गया की युवक की कैंसर की से मौत हुयी थी हम लोगों ने म्रतक का जल प्रवाह संस्कार कर दिया गया था एवं देर शाम तक शवों का पंचनामा बनाकर शवों को ङिस्पोज कराया गया वही धरमपुर थाना प्रभारी सुधीर कुमार बैगी ने बताया की नदी मे दो शव मिलने की जानकारी मिली थी जिनका पी एम कराकर ङिस्पोजल कराया गया है एवं नदी का पानी दूषित न हो जिसके लिये गांव को लोगों को हिदायत दी गयी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More