दुनिया की सबसे ऊंची चोटी माउंट एवरेस्ट पर पहुंचा कोरोना वाइरस, पहला मामला आया सामने

देश में कोरोना वायरस की दूसरी लहर का कोहराम अब बढ़ता जा रहा है। चारों ओर से मदद की गुहार लग रही है औऱ जनता अपने स्तर से ही जनता की मदद कर रही है।

देश में बीते 24 घंटे में 3.32 लाख से ज्यादा मामले सामने आए तो वहीं 2,263 मरीजों ने अपनी गंवाई है। भारत को ऑक्सीन और रेमडेसिविर मुहैया कराएगा रूस। वहीं प्रधानमंत्री मोदी उन 11 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक कर रहे हैं, जहां हाल ही में कोरोना के मामलों में तेजी देखी गई है। इसके साथ ही डीजीसीआई ने कोरोना के कम गंभीर मरीजों के इलाज के लिए जायडस कैडिला की विराफिन के आपात उपयोग की मंजूरी दे दी।

माउंट एवरेस्ट पर कोरोना संक्रमण का पहला मामला

कोरोना वायरस संक्रमण का प्रकोप दुनिया की सबसे ऊंची जगह एवरेस्ट की चोटी पर भी पहुंच गया है। यहां माउंट एवरेस्ट के आधार शिविर में ठहरे नॉर्वे के एक पर्वतारोही के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। उसे हेलीकॉप्टर से काठमांडू के एक अस्पताल ले जाया गया है।

पर्वतारोही एर्लेंड नेस्ट ने शुक्रवार को को बताया कि उनके 15 अप्रैल को संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी। उसके बाद गुरुवार को हुई जांच में उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई है और वह फिलहाल नेपाल में एक स्थानीय परिवार के साथ रह रहे हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More