अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर युवा समाज सेवी एडवोकेट मंजूषा गौतम नारी शक्ति अवॉर्ड 2021 से दिल्ली में होंगी सम्मानित

मुस्कान डी्म्स फाउंडेशन की संस्थापिका और सचिव समाज सेवी मंजूषा गौतम ने बताया कि इस बार अगामी 8 मार्च अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर दिल्ली में आयोजित कार्यक्रम में युवा प्रतिभा नारी शक्ति अवॉर्ड 2021से अंलकृत किया जायेगा।

इस सम्मान समारोह में देश विदेश से मिलाकर 551 महिलाओं का सम्मान किया जाना है जिसमें से एक नाम कटनी मध्यप्रदेश से समाज सेवी मंजूषा गौतम का भी शामिल है। उन्हें सामाजिक, शैक्षणिक, चिकित्सा, स्वास्थ्य, महिला सशक्तिकरण, नशामुक्त भारत अभियान, विधवा पुनविवाह,कन्या विवाह, स्वच्छता अभियान, पर्यावरण संरक्षण,बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, टा्सजेंडर पर कार्य करने के लिए, जल संरक्षण, आदि विशिष्ट कार्यों के लिए सम्मानित किया जा रहा है।

आपको बता दें कि मंजूषा गौतम अपने स्कूल समय से ही वंचित तबके के लिए आवाज उठाते आ रही हैं हमेशा अन्याय के खिलाफ आवाज उठाई है। मंजूषा गौतम संघर्ष की एक नई पहचान है इनमें पाजीटिव सोच और सकारात्मक ऊर्जा का संचार है जो देश और समाज में परिवर्तन की का्ंति लायेगी।इस अवसर पर भारत के केबीनेट मंत्री, बालीवुड अभिनेताओं व अभिनेत्रियां उपस्थित होंगे । मंजूषा गौतम के दिल्ली में नारी शक्ति अवॉर्ड से सम्मानित होने पर कटनी शहर ही नही पूरा महाकौशल क्षैत्र और हमारा मध्यप्रदेश सभी गौरवान्वित होंगे । उनके सम्मानित होने पर सभी शहरवासियों ने शुभकामनाएं दीं है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More