धान खरीद एवं खनन को लेकर विधायकों ने की मुख्यमंत्री से वार्ता, खनन को और अधिक व्यवहारिक व रोजगार परक बनाने की मांग

0

ऐजाज हुसैन
ब्यूरो चीफ उत्तराखंड

देहरादून। लालकुआं विधायक नवीन दुम्का ने क्षेत्र की समस्याओं को लेकर सूबे के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत से मुलाकात की। इस दौरान रामनगर विधायक दिवान सिंह बिष्ट, नानकमत्ता विधायक प्रेम सिंह राणा व प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य प्रकाश गजरौला भी मौजूद रहे।

लालकुआं विधायक नवीन दुम्का ने सरकारी धान क्रय केन्द्र में धान खरीद पुनः शुरू करने, गौलानदी व नंधौर नदी में खनन को और अधिक व्यवहारिक व रोजगार परक बनाने के सम्बन्ध में वार्ता की। मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने इस मामले में शासन स्तर पर उच्च अधिकारियों को त्वरित निर्णय के निर्देश दिए।

इसके बाद विधायक नवीन दुम्का ने अधिकारियों से उक्त विषयों के अतिरिक्त खाद्य सुरक्षा योजना में पात्र व्यक्तियों के सफेद कार्ड बनाने और राशनकार्ड आनलाइन होने में आ रही दिक्कतों व सौर उर्जा चलित तार फैन्सिग का दायरा पूरे विधानसभा में बढ़ाने के संबंध में बात की गई।

वहीं विधायक नवीन दुम्का ने बताया कि धान खरीद तत्काल प्रारम्भ होने की कार्यवाही हो रही है।
बताते चलें कि नैनीताल जनपद अंतर्गत गौलानदी व नंधौर नदी में खनन कार्य हजारों लोगों की रोजी-रोटी का जरिया बना हुआ है। यदि इसे और व्यवहारिक स्वरोजगार बनाने पर विचार किया जाए तो यह लाखों लोगों की रोजीरोटी का जरिया बन सकता है।

लालकुआं विधायक नवीन दुम्का ने खनन कार्य को व्यावहारिक और रोजगारपरक बनाए जाने के लिए प्रयास शुरू कर दिए हैं जिसे उनकी दूरगामी सोच के रूप में देखा जा रहा है, यह प्रयास सफल होने पर क्षेत्र के हजारों बेरोजगार युवाओं के लिए रोजगार के अवसर खुल सकते हैं। जिससे क्षेत्र का चहुंमुखी विकास होगा।

Leave A Reply

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More