पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर को दबोचा, चोरी के मोबाइल और चाकू बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के द्वारका जिले की बिंदापुर पुलिस ने कुख्यात अपराधी और हिस्ट्रीशीटर अमित उर्फ कालू (25) को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है। उसके कब्जे से एक अवैध पुश बटन चाकू और दो चोरी के मोबाइल फोन बरामद किए गए। इस कार्रवाई से तीन आपराधिक मामले सुलझ गए, जिसमें अवैध हथियार और मोबाइल चोरी से संबंधित मामले शामिल हैं।

पुलिस को हाल ही में जेल से छूटे अपराधियों पर नजर रखने के निर्देश थे। डीसीपी अंकित सिंह, एसीपी राजकुमार और थाना प्रभारी गुलशन नागपाल की देखरेख में गठित विशेष टीम में एचसी संदीप, नीरज, नरसी और कांस्टेबल राहुल शामिल थे। 26 सितंबर को गुप्त सूचना मिली कि एक संदिग्ध पंखा रोड पर चोरी के मोबाइल बेचने की फिराक में है और अवैध चाकू रखता है। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और संक्षिप्त पीछा करने के बाद संदिग्ध को दबोच लिया।

पूछताछ में उसने अपनी पहचान अमित उर्फ कालू, निवासी कुम्हार कॉलोनी, उत्तम नगर के रूप में बताई। तलाशी में दो चोरी के मोबाइल और एक पुश बटन चाकू बरामद हुआ, जिसके आधार पर एफआईआर दर्ज की गई। अमित ने नशे की लत और डर फैलाने के लिए चाकू रखने की बात कबूली। वह पहले चार आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। डीसीपी अंकित सिंह ने कहा, “यह कार्रवाई अपराध के खिलाफ हमारी सख्त नीति को दर्शाती है।” जांच जारी है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More