द्वारका में लोहे की छड़ चोरी करने वाला चोर और खरीददार गिरफ्तार, ट्रक समेत चोरी का माल बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के द्वारका जिले की सेक्टर-23 पुलिस ने चोरी के एक बड़े मामले को सुलझाते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों में एक चोर और एक चोरी का माल खरीदने वाला शामिल है। पुलिस ने चोरी की गई लोहे की छड़ें और अपराध में इस्तेमाल ट्रक भी बरामद कर लिया है।

द्वारका जिले के डीसीपी अंकित सिंह ने बताया कि 8 सितंबर को सेक्टर-23 थाने में एक पीसीआर कॉल के जरिए लोहे की छड़ चोरी की सूचना मिली थी। शिकायतकर्ता सुनील कुमार ने इस मामले में ई-एफआईआर दर्ज कराई थी। मामले को सुलझाने के लिए थाना प्रभारी (एसएचओ) सेक्टर-23 और एसीपी द्वारका की निगरानी में एक विशेष टीम गठित की गई।

पुलिस ने घटनास्थल का दौरा किया और आसपास के सीसीटीवी फुटेज की गहन जांच की। कई कैमरों की फुटेज से पता चला कि चोरी में एक ट्रक का इस्तेमाल हुआ था। ट्रक के मालिक मुस्तफा से पूछताछ में खुलासा हुआ कि उसने यह ट्रक आरोपी खलील उर्फ भूरा को बेचा था।

पुलिस ने तुरंत खलील के निवास पर छापा मारा और उसे गिरफ्तार कर लिया। खलील की निशानदेही पर चोरी का माल खरीदने वाले वसीम अकरम को भी हिरासत में लिया गया। तीन दिन की पुलिस रिमांड के दौरान चोरी की गई लोहे की छड़ें और अपराध में इस्तेमाल ट्रक बरामद किया गया। जांच के दौरान खलील ने खुलासा किया कि वह सेक्टर-23 थाने में दर्ज दो अन्य चोरी के मामलों में भी शामिल था।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More