विपक्ष एकता को लेकर ममता से मिले नितीश

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

शिवहर: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मुलाकात करने पश्चिम बंगाल पहुंच चुके हैं। नीतीश के साथ तेजस्वी यादव भी उनके साथ हैं। सियासी तौर पर नीतीश और ममता की मुलाकात को अहम माना जा रहा है बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उप मुख्‍यमंत्री तेजस्‍वी यादव सोमवार को पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी से मुलाकात करने कोलकाता पहुंच चुके हैं। कोलकाता स्थित राज्य सचिवालय ‘नबन्ना’ में दोनों नेताओं की ममता बनर्जी के साथ बैठक जारी है।

आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर नीतीश और तेजस्‍वी के साथ ममता की मुलाकात को सियासी तौर पर अहम माना जा रहा है। संभव है कि लोकसभा चुनाव में पीएम पद की उम्मीदवारी को लेकर दीदी के साथ नीतीश कुमार की डील डन हो सकती है।चर्चा है कि ममता से मुलाकात के बाद नीतीश और तेजस्वी उत्तर प्रदेश के लखनऊ में समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव से मुलाकात करेंगे। आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर नीतीश कुमार लगातार विपक्षी एकजुटता के प्रयास में लगे हैं।

हालांकि, बंद कमरे में नीतीश कुमार की ममता और अखिलेश के साथ क्या बातें होंगी, यह तो मुलाकात के बाद ही साफ हो पाएगा।उल्लेखनीय है कि 2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर नीतीश कुमार विपक्षी एकजुटता का आह्वान कर चुके हैं। दिल्ली में 12 अप्रैल को उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी से भी मुलाकात की थी।

तब सीएम ने कहा थी कि उनकी रणनीति क्षेत्रीय पार्टी को अधिक से अधिक एकसाथ लाने की है। ताकि, मोदी सरकार के खिलाफ विपक्ष मजबूत हो सके।मालूम हो कि इससे पहले ममता बनर्जी ने पिछले महीने समाजवादी पार्टी (सपा) प्रमुख अखिलेश यादव और ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक के साथ इसी तरह की बैठकें की थीं। ऐसे में नीतीश कुमार के साथ विपक्षी एकजुटता की योजना पर ममता बनर्जी कितना साथ देती हैं, यह देखना दिलचस्प होगा।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More