16 वर्षीय किशोर का शव पोखरे मिलने से क्षेत्र में सनसनी
मऊ । जनपद के घोसी कोतवाली के मदापुर शम्सपुर तकिया स्थित पोखरे में बुधवार की दोपहर लगभग डेढ़ बजे 16 वर्षीय किशोर का शव मिलने से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गयी। घटना की सूचना मिलते ही घोसी क्षेत्राधिकारी नरेश कुमार सिंह व कोतवाल कुमूद शेखर सिंह दल बल के साथ मौके पर पहुँच छानबीन में जुट गए।
बता दे कि दो दिन पूर्व हुसैनपुर निवासी अब्दुल सुब्हान अंसारी का 16 वर्षीय पुत्र फरहान घर से लापता था, परिजनों द्वारा काफी खोजबीन की गई। लेकिन फरहान का कुछ अता पता नही चला तो की सुबह उक्त किशोर के पिता ने घोसी कोतवाली में गुमशुदगी की तहरीर दी थी। बुधवार की दोपहर मदापुर शम्सपुर तकिया स्थित पोखरे में बुधवार की लगभग 1:30 बजे मल्लाह मछली मारने गए तभी देखा कि एक किशोर का शव पोखरे में तैरता दिखा।
जिसको देख शोर मचाया तो स्थानीय लोग पहुँचे और इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुँची पुलिस ने जांच पड़ताल किया तो पता चला कि उक्त शव फरहान(16 वर्ष) पुत्र अब्दुल सुब्हान अंसारी निवासी हुसैनपुर घोसी का है। पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर घोसी कोतवाली लाई और पंचनामा बनवाकर शव को पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया।
बर्खास्त सात सहायक अध्यापकों के खिलाफ दर्ज होंगी एफआईआर
मऊ: बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से छह माह पूर्व बर्खास्त किए गए सात सहायक अध्यापकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज नहीं कराई जा सकी है। शासन ने बर्खास्त हुए सहायक अध्यापकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने का निर्देश दिया है। कहा है कि एफआईआर की प्रति भेजी जाए।
गत वर्ष 2020 में तत्कालीन जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ओपी त्रिपाठी ने फर्जी शैक्षिक अभिलेखों के आधार पर नौकरी कर रहे रानीपुर ब्लाक के छह तथा चिरैयाकोट थाना क्षेत्र के एक सहायक अध्यापक को बर्खास्त कर दिया था। लेकिन अभी तक संबंधित बर्खास्त शिक्षकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज नहीं कराया जा सका है। शासन ने बर्खास्त शिक्षकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के साथ एफआईआर की प्रति भी मांगा है।
Comments are closed.