अगले 24 घंटे बारिश अलर्ट : 29 जिलों में हो सकती है भीषण बारिश, बीते 24 घंटों मे कानपुर मे हुई सबसे ज्यादा बारिश

UP के 29 जिलों में आज तेज बारिश की संभावना मौसम विभाग ने जताई है। राजधानी लखनऊ में सुबह से ही तेज पानी बरस रहा है। अयोध्या, शामली, सहारनपुर, कासगंज, मैनपुरी, अमेठी, जौनपुर सहित 29 जिलों में आज दिनभर रुक-रुक कर तेज बारिश होगी। यहां गरज-चमक के साथ तेज हवाएं भी चलेंगी। पिछले 24 घंटों की बात करें तो कानपुर में सबसे ज्यादा बारिश रिकॉर्ड की गई है।
यूपी के लखनऊ, उन्नाव, औरैया, बाराबंकी, रायबरेली, गोंडा, बस्ती में मौसम विभाग ने मूसलाधार बारिश की संभावना जताई है। इन जिलों में 70 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं भी चलेंगी। शामली, सहारनपुर, कासगंज, मैनपुरी, इटावा, कन्नौज, कानपुर नगर और कानपुर देहात, अमेठी, सुल्तानपुर, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, बहराइच, बाराबंकी, श्रावस्ती, बलरामपुर, सिद्धार्थनगर, संत कबीर नगर, अंबेडकर नगर, अयोध्या, भदोही और जौनपुर में तेज बारिश होगी।
इन जिलों में गरज-चमक के साथ 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं भी चलेंगी।पिछले 24 घंटे यानी शुक्रवार को दिन और रात की बात करें तो UP में 8.4 मिलीमीटर बारिश हुई। सबसे ज्यादा बारिश कानपुर में सबसे ज्यादा 24. 6 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। मानसून में अब तक की बात करें तो बारिश 50% कम हुई है। पूरे UP में अब तक 171.1 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई है।
लखनऊ में शुक्रवार शाम से शुरू हुई बारिश शनिवार सुबह तक रुक-रुक कर जारी है। लगातार बारिश की वजह से तापमान में गिरावट आई है। लखनऊ का अधिकतम तापमान शनिवार सुबह 31°C रहा। मौसम विभाग के निदेशक जेपी गुप्ता ने बताया कि तापमान में 5°C गिरावट है। आज भी लखनऊ में रुक-रुक कर बारिश होगी। बारिश का यह सिलसिला एक सप्ताह तक इसी तरह चलता रहेगा।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More