दोगुनी उम्र के दूल्हे को देखकर गुस्साई दुल्हन ने खाया विषैला पदार्थ, इलाज के दौरान मौत

फतेहपुर जिले में औंग थाना क्षेत्र के एक गांव की लड़की की शादी औंग के एक गेस्ट हाउस में रविवार को थी। बरात कानपुर जनपद के महाराजपुर थाने के एक गांव से आई थी। धूमधाम से नाश्ता-पानी के बाद देर रात गाजे-बाजे के साथ अगवानी की रस्म शुरू हुई।
जनाती और बराती द्वारचार में व्यस्त थे। तभी दोगुनी उम्र के दूल्हे को देखकर दुल्हन गुस्सा गई। अवसाद में दुल्हन ने कमरे में जाकर जहरीला पदार्थ खा लिया। हालत बिगड़ी देखकर परिजनों ने पूछताछ की। जहरीला पदार्थ खाने की जानकारी होने पर परिजन युवती को औंग के निजी चिकित्सालय ले गए।
डॉक्टर ने हालत गंभीर बताकर कानपुर ले जाने की सलाह दी। परिजन कानपुर इलाज के लिए जा रहे थे तभी रास्ते में ही युवती की मौत हो गई। परिजनों ने युवती का अंतिम संस्कार पांडु नदी के किनारे कर दिया है। निरीक्षक जयचंद भारती ने बताया कि पुलिस को कोई सूचना नहीं मिली है।
खुशियां मातम में बदली, बरात वापस लौटी
लड़की के जहरीला पदार्थ खाने से पल भर में खुशियां मातम में बदल गईं। दूल्हा बरात लेकर वापस अपने गांव चला गया। जनाती पक्ष के निमंत्रण में आए अतिथि दुखद घटना को सुनकर वापस हो गए। गेस्ट हाउस में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। हर व्यक्ति कानूनी पचड़े से बचने के लिए अपने गांव चला गया।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More