लेखपाल ने राजस्व अभिलेखों में बुजुर्ग को मृत दिखाकर दूसरे के नाम की जमीन की वरासत

बरेली जिले की नवाबगंज तहसील का लेखपाल एक बुजुर्ग किसान के लिए यमराज बन गया। राजस्व अभिलेखों में उसे मृत दिखाकर जमीन की वरासत भी दूसरे के नाम लिख दी। सोमवार को आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में बेटे के साथ पहुंचा बुजुर्ग किसान डीएम के सामने पेश हुआ और उन्हें राजस्व कर्मियों का कारनामा बताया। डीएम ने एसडीएम को जांच और कार्रवाई का निर्देश दिया है।

डीएम मानवेंद्र सिंह की अध्यक्षता में आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में एसएसपी रोहित सिंह सजवाण भी मौजूद थे। समाधान दिवस में बेटे नन्हेलाल के साथ पहुंचे भदपुरा ब्लॉक के बबूरा बूबूरी गांव के बुजुर्ग रामसहाय ने प्रार्थना पत्र देकर बताया कि वह छह भाई थे, इनमें ओमपाल, ख्यालीराम और बाबूराम समेत तीन भाइयों की मौत हो चुकी है।

लेखपाल ने उन तीनों के साथ उन्हें भी मृत दिखाकर उनके मृतक भाई ओमपाल की पत्नी गेंदा देवी, उनके बेटे रूपलाल और चंद्रपाल के नाम उनकी करीब तीन बीघा जमीन की दूसरे के नाम वरासत दर्ज कर दी है। रामसहाय ने बताया कि अब गेंदा देवी की भी मृत्यु हो चुकी है। उन्होंने कई बार तहसील प्रशासन से इस मामले में शिकायत की, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।

शिकायत सुनने के बाद डीएम ने नवाबगंज एसडीएम को जांच कर कार्रवाई के आदेश दिए। समाधान दिवस में कुल 66 शिकायतें दर्ज हुई जिनमें 11 का मौके पर निस्तारण कर दिया गया। इस दौरान सीएमओ डॉ. बलवीर सिंह, एसडीएम राजेश चंद्रा, तहसीलदार गौतम सिंह, कोतवाल अशोक कंबोज, सीएचसी अधीक्षक डॉ. अजमेर सिंह, हाफिजगंज इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार आदि मौजूद रहे।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More