एक अच्छा पिता व पति नहीं बन सका…मुझे माफ कर देना, वीडियो अपलोड करने के बाद युवक ने लगाईं फ़ासी

न तो बकायेदार रुपये दे रहे हैं और न ही मैं लोगों का बकाया चुका पा रहा हूं…। मैं तंग आ चुका हूं…। आए दिन मुझे व मेरे परिवार को टॉर्चर करते हैं। पत्नी और बेटियों को जिंदा जलाने की धमकी देते हैं…।

मेरा घर पर ही छोटा सा जनरल स्टोर है…, डर के कारण मैं दुकान पर भी नहीं बैठ पा रहा…। मैं बहुत डिप्रेशन में हूं…। मेरे पास अब खुदकुशी के सिवाय कोई रास्ता नहीं बचा है…। कुछ इसी तरह के मार्मिक शब्दों को रविवार को वीडियो में कैद करने के बाद उसे फेसबुक पर वायरल कर रेलबाजार सुजातगंज निवासी बीसी संचालक मो. राशिद (45) ने फांसी लगा ली।

इलाके की नई बस्ती निवासी मो. राशिद घर पर ही दुकान चलाते थे। परिवार में पत्नी शबा परवीन, दो बेटियां आरिशा (19) व बुशरा (15) हैं। रविवार सुबह सभी लोग अपने काम में लगेे थे। इस बीच राशिद ने पहली मंजिल पर स्थित कमरे में पंखे के कुंडे से रस्सी के सहारे फांसी लगा ली।
कुछ देर बाद पत्नी कमरे में पहुंची तो पति का शव फंदे से झूलता देख चीख पड़ी। कमरे में शव के पास ही राशिद ने एक सुसाइड नोट भी लिख कर रखा था। सुसाइड नोट में राशिद ने बीसी के रुपये हड़पने वाला का जिक्र किया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में फांसी से मौत की पुष्टि हुई। परिजनों की तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन पुलिस ने दिया है।

मैं एक अच्छा पिता व पति नहीं बन पाया…

सुसाइड नोट में मो. राशिद ने लिखा कि ‘मेरे मरने के बाद परिवार की हिफाजत की जाए…। मैं एक अच्छा पिता व पति नहीं बन सका…मुझे माफ कर देना। मुझे उम्मीद है कि पुलिस व प्रशासन मेरे दुनिया से जाने के बाद मेरे बच्चों के साथ इंसाफ व मदद करेगी’।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More