साइकिल से आये 6 बदमाशों ने दिनदहाड़े एक घर पर बोला हमला, 15 लाख का माल किया चोरी

कानपुर के गोविंद नगर में शुक्रवार को दिनदहाड़े एक घर पर हमला बोलकर डकैतों ने वृद्धा को बंधक बनाकर 15 लाख का माल पार कर लिया। घटना की सूचना से इलाके में हड़कंप मच गया। आननफानन पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुटी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को जांचा जा रहा है। फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल शुरु कर दी है।

कानपुर के गोविंद नगर में जी2 ब्लॉक स्थित शिवम एनक्लेव के फर्स्ट फ्लोर निवासी आशा गुप्ता (70) के यहां चार नकाबपोश बदमाशों ने हमला बोल दिया। सब्बल से दरवाजा तोड़कर भीतर दाखिल हुए बदमाशों ने उन्हें बंधक बना लिया। उन्होंने चीखने चिल्लाने की कोशिश की तो सिर पर तमंचा रखकर जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद अलमारी व बक्से में रखे करीब तेरे लाख के जेवरात और ढाई लाख रुपए लूट कर ले गए।

सिक्योरिटी गार्ड ने बताया कि छह नकाबपोश बदमाश साइकिल से आए थे। पहले एक बदमाश दीवार फांदकर अंदर आया। उसने सिक्योरिटी गार्ड के तमंचा लगा दिया। जिसके बाद अन्य पांच बदमाश भी अंदर आ गए। सिक्योरिटी गार्ड ने विरोध करने की कोशिश की तो उसके सिर पर तमंचा सटाते हुए जान से मारने की धमकी दी। फिर रस्सी से उसके हाथ पैर बांधकर उसे पीछे की ओर डाल दिया।

पीड़िता आशा गुप्ता ने बताया कि मैं पूजा कर रही थी। तभी गेट पर कुछ आवाज आई तो मैंने पूछा कौन है। इसी दौरान चार बदमाश अंदर दरवाजा तोड़कर दाखिल हो गए। उन्होंने बंधक बनाने के बाद जान से मारने की धमकी दी। फिर अलमारी और बक्से में रखा जेवर और नकदी लूटकर भाग निकले। बता दें कि इस इमारत में न कैमरे हैं और न ही सिक्योरिटी का कोई इंतजाम है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More