गोरखपुर: दहेज़ के पीछे प्रताड़ना को लेकर महिला ने ज़हर खाकर की आत्महत्या

आर जे न्यूज़-

गोरखपुर कोतवाली इलाके के पक्की बाग मोहल्ले में मंगेतर के दहेज मांगने से आहत एक युवती ने जहर खाकर जान दे दी है। युवती की मां ने कोतवाली थाने में आरोपी संतोष के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने और धमकी देने का केस दर्ज कर लिया है।

जानकारी के मुताबिक, पक्की बाग निवासी सावित्री देवी ने बुधवार को कोतवाली पुलिस को तहरीर देकर बताया कि उनकी बेटी प्रियंका की शादी छोटेकाजीपुर के माली टोला निवासी संतोष पासवान से तय हुई थी। दहेज में दो लाख रुपये और एक  एक स्कूटी दी गई थी। शादी तय होने के बाद फोन पर संतोष उनकी बेटी से बात करता था।

कुछ दिन बाद संतोष और उसके परिवार के लोग अतिरिक्त दहेज मांग करने लगे। पूरी न होने पर विवाह की तिथि आगे बढ़ाते रहे। बेटी ने संतोष से बात की तो उसे मानसिक रुप से प्रताड़ित करने लगा। एक सप्ताह पहले फोन कर उसने कहा कि मांग पूरी होने पर ही शादी करुंगा,अन्यथा मर जाओ। जिसके बाद से प्रियंका सदमे में चली गई और एक मई को संतोष को अपनी मौत का जिम्मेदार बताते हुए जहर खाकर जान दे दी।

पुलिस से शिकायत करने पर आरोपी जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। सीओ कोतवाली वीपी सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर केस दर्ज कर आरोपी की तलाश चल रही है, जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Also read-अशोक गेहलोत: कोरोना के चलते राजस्थान में पूर्ण लॉकडाउन के दिए निर्देश, 10 मई से 24 मई तक रहेगा लागू

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More