दिल्ली में हथियार तस्करी का रैकेट ध्वस्त, 6 तस्कर दबोचे, पिस्टल और कारतूस बरामद

नई दिल्ली: दिल्ली के बाहरी जिले में पुलिस की स्पेशल स्टाफ ने अवैध हथियार तस्करी के एक बड़े नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है। 26 सितंबर से 3 अक्टूबर 2025 तक लगातार छापेमारी में पुलिस ने छह तस्करों को गिरफ्तार किया, जिनमें मुख्य हथियार सप्लायर संजय उर्फ संजू भी शामिल है। इस कार्रवाई में तीन सेमी-ऑटोमैटिक पिस्टल, एक देसी पिस्तौल और छह जिंदा कारतूस बरामद किए गए।

डीसीपी बाहरी जिला सचिन शर्मा ने बताया कि 26 सितंबर को निहाल विहार के नीलोठी-मीराबाग रोड पर खट्टा (डंपयार्ड) के पास गुप्त सूचना के आधार पर छापा मारा गया। पुलिस ने एक संदिग्ध रवि (25) को भागने की कोशिश करते पकड़ा। उसकी तलाशी में दो सेमी-ऑटोमैटिक पिस्टल और चार जिंदा कारतूस बरामद हुए। इसके बाद निहाल विहार थाने में आर्म्स एक्ट की धारा 25 के तहत एफआईआर दर्ज की गई।

रवि की पूछताछ में आयुष (25) का नाम सामने आया। 27 सितंबर को आयुष को पकड़ा गया और उसे बीएनएस की धारा 35(3) और आर्म्स एक्ट की धारा 29 के तहत नोटिस दी गई। आयुष ने अपने साथी दीपक यादव (30) का नाम उजागर किया। 28 सितंबर को दीपक को पकड़ा गया, जिसके पास से एक सेमी-ऑटोमैटिक पिस्तौल बरामद हुई।

पुलिस ने जांच को और गहरा किया तो मुख्य हथियार सप्लायर संजय उर्फ संजू (23) की जानकारी मिली। 2 अक्टूबर को नीलोठी-मीराबाग रोड पर गंदा नाला पुलिया के पास छापा मारकर संजय को पकड़ा गया। उसके पास से एक देसी पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस बरामद हुए। संजय ने बताया कि उसने दो अन्य हथियार विपुल (26) और ऋषभ पाल (23) को बेचे थे। 3 अक्टूबर को दोनों को पकड़ा गया और उन्हें बीएनएस की धारा 35(3) के तहत नोटिस दी गई।

डीसीपी सचिन शर्मा ने बताया कि कुल तीन सेमी-ऑटोमैटिक पिस्टल, एक देसी पिस्तौल और छह जिंदा कारतूस बरामद किए। सभी जब्त सामान को केस प्रॉपर्टी के रूप में रखा गया है। जांच अभी जारी है और अन्य संदिग्धों की तलाश में छापेमारी की जा रही है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More