48 वर्षीय अविवाहित युवक ने मंदिर में फेरे लेकर रचाई किन्नर से शादी

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

हमीरपुर: जिले में चिकासी थानाक्षेत्र के टोला खंगारन गांव में शनिवार को एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है।टोला खंगारन गांव निवासी नाथूराम सिंह के दो पुत्र हैं। जिनमें से बड़े पुत्र की शादी हो चुकी है, जबकि 48 वर्षीय छोटा पुत्र छत्रपाल सिंह अविवाहित है। छत्रपाल ने अपने विवाह के काफी प्रयास किए लेकिन सफलता नहीं मिली। थक-हारकर छत्रपाल ने शनिवार की दोपहर गांव के सती माता मंदिर स्थान के निकट क्षेत्र की किल्लर बिल्लो रानी की मांग सिंदूर से भर दी। पास बैठे पुरोहित पं. ओमप्रकाश ने विवाह के मंत्रों का उच्चारण करना शुरू कर दिया।

इस दौरान देखने वालों की भीड़ लगी रही। मांग भरने के बाद छत्रपाल और बिल्लो रानी ने एक मिट्टी के खंभे के फेरे भी लगाए।इस अनोखी शादी की चर्चा पल भर में गांव में जंगल की आग की तरह फैल गई। देखते ही देखते मजमा बढ़ गया। लोग छत्रपाल और किन्नर बिल्लो रानी को बधाइयां देने लगे। बिल्लो रानी ने पुरोहित के पैर छूकर आशीर्वाद लिया। शाम को छत्रपाल के घर दावत हुई। जिसमें उसके नाते-रिश्तेदारों के अलावा ग्रामीण भी शामिल हुए। सभी ने डीजे की धुन पर खूब ठुमके भी लगाए।यह अनोखी शादी क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गई।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More