इंडियन आइडल 13 के मंच पर में ग्रैंड फिनाले में ऋषि सिंह ने की जीत हासिल

राष्ट्रीय जजमेंट न्यूज़

रिपोर्ट

लखनऊ: अयोध्या के रहने वाले ऋषि सिंह ने इंडियन आइडल 13 में जीत हासिल कर अयोध्या सहित पूरे प्रदेश को गौरवांवित कर दिया। विजेता के रूप में उन्हें 25 लाख रुपये और एक ट्रॉफी दी गई है।ऋषि की जीत से अयोध्या में उत्साह का माहौल है। ऋषि ने फाइनल मुकाबले से पहले अयोध्या में हनुमानगढ़ी और रामलला के दर्शन किए थे। उनकी जीत पर समर्थकों ने जश्न मनाया है।प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनकी जीत पर खुशी जताई है। उन्होंने ट्वीट कर ऋषि को बधाई दी और कहा कि ‘Indian Idol-13’ के विजेता बनने की अयोध्या निवासी ऋषि सिंह को हार्दिक बधाई!आपकी अटूट संगीत साधना को समर्पित इस उपलब्धि पर उत्तर प्रदेश समेत पूरे संगीत जगत को गर्व है।

मां सरस्वती की कृपा आप पर बनी रहे, आपकी स्वर्णिम सफलताओं का क्रम अनवरत चलता रहे, यही कामना है।ऋषि सिंह की जीत पर अयोध्या के लोगों ने कहा कि वो हमारे नगर की शान हैं। ऑडिशन राउंड में ही ऋषि ने तीनों जजों का दिल जीत लिया था फिर उन्होंने फिर पीछे मुड़कर नहीं देखा।ऋषि शो की शुरुआत से ही काफी लोकप्रिय हो गए थे, जिसके वजह से सोशल मीडिया पर पहले ही लोग दावा कर रहे थे कि वह शो में जरूर जीत हासिल करेंगे।रविवार को हुए ग्रैंड फिनाले में देवोस्मिता रॉय दूसरे नंबर पर और चिराग तीसरे स्थान पर रहे। फिनाले के आखिरी पड़ाव में लाइव वोटिंग के जरिए विजेता को चुना जाना था, जिसमें ऋषि को सबसे ज्यादा वोट मिले।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More