चिड़िया घर से गायब हुई 200 किलो वजनी तिजोरी की गृत्थी सुलझी

6 लाख रुपये गायब करने की थी प्लानिंग

Rj news

राष्ट्रीय जजमेंट कानपुर नगर आपको बता दें 26 जनवरी की रात चिड़ियाघर से चोरी हुई करीब छह लाख रुपयों से भरी दो क्विंटल वजनी तिजोरी शनिवार को परिसर से ही बरामद हो गई। इसे झील स्थित लकड़ी के पुल के पास सूखे पत्तों में छिपाया गया था। चोर तिजोरी को रात के समय जानवरों के लिए मांस पहुंचाने वाली गाड़ी से बाहर ले जाने की फिराक में थे। हालांकि, पुलिस के हत्थे अभी चोर नहीं चढ़े हैं। फिलहाल, तिजोरी में रखी रकम सुरक्षित है। चार विभागीय कर्मचारी शक के दायरे में हैं, जिनसे पूछताछ की जा रही है।

गणतंत्र दिवस पर चिड़ियाघर को 5.95 लाख रुपये की आय हुई थी। यह रकम प्रशासनिक भवन के अंदर दो क्विंटल वजनी एक तिजोरी में रखी गई थी। देर रात चोरों ने पूरी तिजोरी ही उड़ा दी। ताज्जुब की बात यह है कि इस दौरान दरवाजे का ताला तक नहीं टूटा और सीसी कैमरे भी बंद मिले। पुलिस को मामले की सूचना भी करीब 24 घंटे बाद दी गई। ऐसे में साफ संकेत मिल रहे थे कि चोरी में चिड़ियाघर से ही जुड़े कर्मचारी शामिल हैं। इतनी भारी तिजोरी को अकेले उठाना संभव नहीं था, ऐसे में पूरी संभावना है कि वारदात में तीन से चार लोग शामिल होंगे।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More