गर्भवती को चारपाई पर लिटाकर ट्रैक्टर-ट्रॉली से अस्पताल पहुंचे परिजन

राष्ट्रिय जजमेंट न्यूज़

संवाददाता

आगरा: खेरागढ़ में परिजन गर्भवती महिला को चारपाई पर लिटाकर ट्रैक्टर-ट्रॉली से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। आरोप लगाया गया है कि प्रसूता को ले जाने के लिए एंबुलेंस नहीं मिली।पूरे मामले के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए हैं।रसूलपुर निवासी पुष्पेंद्र की पत्नी गर्भवती सपना को गुरुवार को प्रसव पीड़ा होने लगी।

इस पर परिजनों ने सरकारी एंबुलेस के लिए कॉल करने का प्रयास किया, लेकिन कॉल नहीं लगा। वहीं गर्भवती सपना की प्रसव पीड़ा बढ़ती ही जा रही थी। जब परिजन को कुछ नहीं सूझा तो गर्भवती को चारपाई पर लिटाकर पड़ोसी के ट्रैक्टर ट्राली से ही अस्पताल लेकर पहुंच गए।परिजन उसे ट्रैक्टर ट्रॉली से उतारकर चारपाई पर लिटाकर वार्ड तक पहुंचे।

बाद में सपना को आगरा के लिए रेफर कर दिया गया।इस संबंध में सीएचसी के अधीक्षक मुकेश चौधरी ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। एक प्रसूता ट्रैक्टर-ट्रॉली से लाई गई। प्रसूता को लाने के लिए 102 एंबुलेंस सेवा उपलब्ध रहती है।इस मामले में प्रसूता के पति ने खुद बयान किया है कि वे अपनी इच्छा से ट्रैक्टर ट्रॉली में प्रसूता को लाए थे मगर दुर्भाग्य से किसी ने इसकी वीडियो बनाकर गलत तरीके से पोस्ट की है। सभी आरोप गलत हैं।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More