3 लाख 33 हजार घोटाले में एडीओ पंचायत को मिली जांच

राष्ट्रिय जजमेंट न्यूज़

संवाददाता

सुल्तानपुर:ग्राम विकास का ₹3 लाख 33 हजार रूपए सेक्रेटरी व उनके पति द्वारा फर्जी ढंग से आहरित करने के मामले में जिला पंचायत राज अधिकारी ने एडीओ पंचायत को जांच सौंपी है। मामला कुड़वार विकास खंड के भांटी गांव से जुड़ा हुआ है इंटरलॉकिंग कार्य के लिए कुड़वार विकासखंड के भाटी गांव में तैनात सेक्रेटरी शगुफ्ता शबनम और उनके पति मोहम्मद सलमान की तरफ से शासकीय धन के दुरुपयोग का मामला सामने आया था।

22 अक्टूबर 2022 को तत्कालीन गांव के प्रधान गया प्रकाश ने जिलाधिकारी रवीश कुमार गुप्ता को प्रार्थना पत्र देकर इस पूरे मामले में धांधली के प्रकरण से अवगत कराया था। शपथ पत्र देकर पूरे मामले के पर्दाफाश किए जाने का मुद्दा उठाया था। प्रधान की आवाज पर डीएम ने पूरे मामले की जांच जिला पंचायत राज विभाग को सौंपी थी। जबकि पूर्व में भी अन्यत्र गांव़ो में सेक्रेटरी सगुफ्ता सबनम अपने तैनाती के दौरान विवादों में रही है।और शासकीय धन के दुरूपयोग के आरोप भी लगने की बात सामने आ चुकी है। एक माह बीतने को है पंचायत राज विभाग अभी जांच में ही उलझा हुआ है देखना ऐ होगा की मनबढ़ सेक्रटरी के खिलाफ कोई विधिक कार्यवाई होती है या जांच के पन्ने में उलझ कर क्लीन चिट दे दी जाती है।

Comments are closed.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More